Безопасность детей – безопасность нашего будущего!

Дата: 14 октября 2019 в 17:25

МЧС_Светлогорск, акция

Светлогорск. Безопасность детей – безопасность нашего будущего!

Обучение детей правилам пожарной безопасности с раннего детства – это вклад в наше будущее. Только человек, который обладает достаточными знаниями и практикой может не только не допустить беды, но и прийти на помощь в нужный момент.

Многие ребята задумываются о том, чтобы в будущем стать огнеборцами, но далеко не все знают, как в детском или юношеском возрасте поближе познакомиться с это профессией или стать юным спасателем-пожарным. Именно поэтому в учреждениях образования Светлогорского района в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность» спасатели провели агитационно-обучающие мероприятия с учащимися.

Работники МЧС со своими помощниками – членами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» за это время побывали в четырёх учреждениях. Ребята учувствовали вконкурсах и викторинах, направленных на обучение подростков основам безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии «Спасатель».